Bus von Eskişehir nach Bursa : Ab €3 - turna.com

Bustickets von Eskişehir nach Bursa mit turna.com

Eskişehir Bursa Andere Transportoptionen

Eskişehir Bursa Informationen zu Bustickets

Günstigster Preis
60,00 TL
Günstigster Monat
November
Kürzeste Busfahrzeit
11 Std 30 min

Eskişehir Bursa Bustickets (Nur Hinflug)

Sehen Sie die günstigsten Preise für Eskişehir Bursa Busse

Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
28 November 2022, Montag 07:30
Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
29 November 2022, Dienstag 07:30
Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
30 November 2022, Mittwoch 07:30
Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
05 Dezember 2022, Montag 07:30
Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
12 Dezember 2022, Montag 07:30
Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
18 Dezember 2022, Sonntag 07:30
Özlem Diyarbakır
Eskişehir - Bursa
23 Dezember 2022, Freitag 07:30
Lüks Yalova Seyahat
Eskişehir - Bursa
27 November 2022, Sonntag 11:45
Lüks Yalova Seyahat
Eskişehir - Bursa
02 Dezember 2022, Freitag 11:45
Lüks Yalova Seyahat
Eskişehir - Bursa
03 Dezember 2022, Samstag 11:45
Lüks Yalova Seyahat
Eskişehir - Bursa
11 Dezember 2022, Sonntag 11:45
Lüks Yalova Seyahat
Eskişehir - Bursa
26 Januar 2023, Donnerstag 11:45

Informationen zu Busfahrten zwischen Eskişehir Bursa

In den nächsten 3 Monaten sind die günstigsten Eskişehir Bursa Bustickets für eine einfache Fahrt: 60 TL.

Um Eskişehir Bursa Bustickets unterdurchschnittlich zu finden, müssen Sie mindestens 7 Tage vor dem Abflugdatum buchen.

Eskişehir Bursa morgen Busse sind 7% billiger als abend. (Berechnet basierend auf dem Durchschnitt der niedrigsten Preise, die in den TURNA.COM-Suchergebnissen innerhalb von 30 Tagen ab heute angezeigt werden.)

Eskişehir Abfahrts- und Ausstiegspunkte für Überlandbusse sind: Eskişehir, Çifteler, Beylikova, Alpu, Eskişehir Tcdd Gar (Eskişehir), Gökbahçe (Seyitgazi, Eskişehir), Günyüzü, Han, Sivrihisar, Seyitgazi, Sarıcakaya, Mihalıççık, Mihalgazi, Mahmudiye, Kümbet (İnönü, Eskişehir), Kırka (Seyitgazi, Eskişehir), Karaören (Seyitgazi, Eskişehir), İnönü, Eski Otogar (Odunpazarı, Eskişehir), Tilia City (Odunpazarı, Eskişehir), Hava Hastanesi (Odunpazarı, Eskişehir), Eskişehir Öğretmenevi (Odunpazarı, Eskişehir), Espark Avm (Tepebaşı, Eskişehir), Emek Mahallesi Muhtarlığı (Odunpazarı, Eskişehir), Hacı Hulusi Doğruyol Cami (Odunpazarı, Eskişehir) und Belpınar (Eskişehir).

Bursa Die Ankunftsterminals für Überlandbusse sind: Boyalıca (İznik, Bursa), Yıldırım, Yenişehir (Bursa), Osmangazi, Orhangazi, Orhaneli, Nilüfer, Mustafakemalpaşa, Mudanya, Küçükbalıklı (Osmangazi, Bursa), Yürücekler (Orhaneli, Bursa), Keles, Karacabey, İznik, Harmancık, Gürsu, Emek (Osmangazi, Bursa), Büyükorhan, Bursa, Kestel, Yenikaraağaç (Karacabey, Bursa), Karacabey Uluabat Yolayrımı (Karacabey, Bursa), Kaynarca (İznik, Bursa), Gölbaşı (Kestel, Bursa), Millet Mahallesi (Yıldırım, Bursa), Eski Fakülte (Yıldırım, Bursa), Geçit (Osmangazi, Bursa), Duaçınarı (Yıldırım, Bursa) und Vatan (Yıldırım, Bursa).

Transport vom Stadtzentrum zum Busbahnhof Eskişehir

Es gibt viele Transportalternativen, um den Busbahnhof vom Zentrum von Eskişehir aus zu erreichen. Der Busbahnhof Eskişehir, der 9 Kilometer vom Zentrum entfernt ist, kann bequem in 15-20 Minuten erreicht werden. Um vom Stadtzentrum zum Busbahnhof zu gehen; Es gibt einen kostenlosen Busbahnhofservice der Busunternehmen, Straßenbahnen, Stadtbusse, Minibusse und Taxis.
Es ist sehr einfach und schnell, mit der Straßenbahn vom Zentrum von Eskişehir zum Busbahnhof zu gelangen. Sie können den Busbahnhof bequem mit der Straßenbahn erreichen, die eine gute Anbindung an viele Teile von Eskişehir bietet. Sie können direkt zum Busbahnhof mit den Linien 1 SSK - Busbahnhof und 4 Linien Osmangazi University - Busbahnhof fahren.

Eine andere Möglichkeit, vom Zentrum von Eskişehir zum Busbahnhof zu gelangen, ist der städtische Bus. Sie können den Busbahnhof vom Stadtzentrum und den Vierteln Eskişehir mit den Stadtbussen leicht erreichen. Die städtischen Buslinien zum Busbahnhof sind wie folgt: 14 Gündoğdu Mahallesi - Busbahnhof, 18 Genclik Boulevard - Busbahnhof, 84 Kıravdan Mahallesi - Busbahnhof, 9 Osmangazi Mahallesi - Busbahnhof, 63 Vadişehir Mahallesi - Busbahnhof, 51 Yunus Emre Staatliches Krankenhaus - Busbahnhof, 51 (Rot)), Stadtkrankenhaus - Bahnhof, Tepebaşı Gemeinde 29 - Busbahnhof, Emek Mahallesi - Busbahnhof, 999 Wood Market - Busbahnhof. Sie können EsKart an EsKart-Verkaufs- und Tankstellen in der Innenstadt kaufen, um in die städtischen Bus- und Straßenbahnlinien einzusteigen.

Sie können auch den Minibus wählen, um vom Zentrum zum Busbahnhof Eskişehir zu fahren. Mit den Minibussen, die häufig und bis spät in die Nacht verkehren, erreichen Sie den Busbahnhof bequem vom Stadtzentrum oder aus verschiedenen Teilen von Eskişehir.

Sie können den Busbahnhof in kurzer Zeit erreichen, indem Sie ein Taxi von den Taxiständen im Zentrum von Eskişehir rufen oder ein Taxi von den zentralen Punkten nehmen. Da die Entfernung zwischen dem Zentrum und dem Busbahnhof nicht allzu groß ist, kostet die Taxametergebühr nicht viel.

Transport vom Busbahnhof Bursa ins Stadtzentrum

Es gibt viele Transportmöglichkeiten, um das Stadtzentrum vom Bursa International and Intercity Bus Terminal zu erreichen, das im Stadtteil Osmangazi von Bursa verkehrt. Mit den kostenlosen City-Shuttles der Busunternehmen, Stadtbussen, Minibussen und kommerziellen Taxi-Alternativen ist es möglich, das Stadtzentrum, das 10 Kilometer vom Busbahnhof Bursa entfernt liegt, in 20 bis 30 Minuten zu erreichen.

Viele Busunternehmen, die am Bursa International und Intercity Bus Terminal tätig sind, befördern ihre Fahrgäste mit kostenlosen City-Shuttles zu vielen Punkten im Stadtzentrum von Bursa. Ob das Busunternehmen, mit dem Sie nach Bursa reisen, einen Shuttle-Service in die Innenstadt anbietet, erfahren Sie beim jeweiligen Unternehmen.

Vom Bursa Bus Terminal erreichen Sie das Stadtzentrum und viele Bezirke von Bursa bequem mit den Stadtbussen, die rund um die Uhr verkehren. Es gibt Busverbindungen zu vielen Regionen wie Nilüfer, Yıldırım, Uludağ University, Kestel, Ovaakça, Gürsu, Beşevler, Çekirge, Emek, Bademli Junction, Teleferik mit Stadtbussen. F/1 Terminal – Mudanya Ferry Terminal, 17/C Terminal – 3rd Street, A27 Terminal – Alaşarköy, 38/B Terminal – Beşevler, 38/H Terminal – Kent Square, 91 Terminal – Yeni Mahalle, 93 Terminal – Uludağ University, You Mit den Linien 94 Terminal - Yıldırım Beyazıt Caddesi, 95 Terminal - Pazaryeri, 96 Terminal - Acemler, 97 Terminal - Emek, 98 Terminal - Siteler, 99 Terminal - Siteler können Sie jeden gewünschten Bereich leicht erreichen. Um in den Bus einzusteigen, können Sie BursaKart- oder Einzelfahrkarten an den Verkaufsstellen kaufen.

Sie können das Stadtzentrum von Bursa und die umliegenden Bezirke bequem mit Minibussen und Minibussen erreichen, die vom Bursa International and Intercity Bus Terminal abfahren. City-Minibusse verkehren täglich bis 00:00 Uhr zwischen dem Busbahnhof und dem Stadtplatz.

Wer für die Fahrt ins Stadtzentrum nicht die öffentlichen Verkehrsmittel nutzen möchte, kann die Innenstadt einfach und bequem mit einem Taxi vom Busbahnhof erreichen. Eine Taxifahrt, die im Vergleich zu anderen Transportalternativen teuer ist, kann vorteilhaft sein, wenn 3-4 Personen in die Innenstadt fahren.

Eskişehir Bursa Fragen zu Bustickets

  • Wie lange dauert es mit dem Bus zwischen Eskişehir Bursa?
    Die kürzeste Busfahrt dauert 1 Uhr 14 Minuten.
  • Wann ist der günstigste Wochentag, um mit dem Bus von Eskişehir nach Bursa zu fahren?
    Einer der Tricks, um günstige Preise für Busreisen zu finden, besteht darin, zu wissen, an welchem ​​Wochentag Sie günstiger reisen können. Dienstag ist der billigste Tag für Bustickets, während Montag der teuerste Tag ist.
  • Wie kann TURNA.COM so günstige Busticketpreise finden?
    In Turna.com wird das Inventar von mehr als 200 Busunternehmen in Sekundenschnelle online gescannt. Alle Optionen werden verglichen, um die günstigsten Bustickets zu finden. Wir ermöglichen es Ihnen, leere Bussitze in Sekunden zu finden. Die Busse werden unter den Bussen ausgewählt, die den Hygiene- und Sauberkeitsregeln entsprechen.
Ihr Prozess wird durchgeführt. Sie müssen eine Weile warten…
Passwort zurücksetzen

Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse Ihres Kontos ein. Wir werden Ihnen einen Link zu Ihrer E-Mail-Adresse senden, wo Sie Ihr Passwort ändern können

x
Lieber Benutzer: